首页 政务公开 新建商品房 二手房源 办事大厅 市场管理 维修资金 房改业务 廉政建设 下载专栏 问题解答 党务建设
当前位置:问题解答 >> 住房改革
常见问题内容
住房改革
  
申领住房津贴时,配偶一直无正式工作单位的,配偶现单位意见栏由哪里填写?
申领住房津贴时,申请人及其配偶的工作简历如何填写?
部队转业干部的住房津贴如何计发?
申领住房津贴时,调入现单位时间、公积金时间、入编时间分别是指什么时间?
申领住房津贴时,出现什么情况要提交住房证明?
申领住房津贴时,什么人要提供《随军审批表》复印件?
申领住房津贴时,什么人要提供《房改情况调查表(三)》?
申领住房津贴时,出现什么情况要提交《房改情况调查表(一)》、《房改情况调查表(二)》?
申领住房津贴时,什么人要提供结婚证复印件、离婚证复印件?
申领住房津贴要提交什么资料?
申领住房津贴时,什么人需要提供任职证明复印件或聘书复印件?
申领住房津贴时,什么人提交《住房津贴申请表》?什么人提交《住房津贴变动表》?
我市的住房津贴标准是多少?
住房津贴的领取方式可以自选吗?
什么人可以申领住房津贴?
1999年1月1日前去世的可以领住房津贴吗?
什么人可以申领住房津贴?
(网站技术咨询电话:0769-26987635)
版权与免责声明   |  帮助信息  |  收藏本站  |  设为首页  | 

建议浏览器IE6.0 分辨率:1024*768以上
东莞市房产管理局©版权所有,网站标识码:4419000054
粤公安备:44190002001748号,备案号:粤ICP备11012759号
地址:广东省东莞市南城袁屋边涡岭科技路蓝天大厦 邮编:523070