首页 政务公开 新建商品房 二手房源 办事大厅 市场管理 维修资金 房改业务 廉政建设 下载专栏 问题解答 党务建设
当前位置:问题解答 >> 维修资金
常见问题内容
维修资金
  
什么是住宅专项维修资金?它与物业管理费有什么区别?
维修资金的使用范围是什么?
维修资金如何使用?
建设单位自用物业需要缴存维修资金吗?
维修资金缴存主体为业主但尚未售出的住宅或非住宅,维修费用由谁支付?
业主退还已购商品房(包括撤销或终止商品房买卖合同),已交存维修资金如何处理?
哪些情况可申请退还维修资金?如何办理?
房屋转让时,维修资金怎么办?
什么时候需要续交维修资金?
业主如何了解维修资金的情况?
为什么维修资金的缴存主体会分为业主和建设单位两种?
如何确定维修资金缴存主体?缴交标准是什么?
维修资金所有权属于谁?
为什么要设立住宅专项维修资金?
(网站技术咨询电话:0769-26987635)
版权与免责声明   |  帮助信息  |  收藏本站  |  设为首页  | 

建议浏览器IE6.0 分辨率:1024*768以上
东莞市房产管理局©版权所有,网站标识码:4419000054
粤公安备:44190002001748号,备案号:粤ICP备11012759号
地址:广东省东莞市南城袁屋边涡岭科技路蓝天大厦 邮编:523070